1380-сильный Nissan GT-R установил мировой рекорд самого быстрого дрифта

Nissan GT-R - Drift World RecordПосле предварительного видолика, опубликованого недавно, компания Nissan показала новый мировой рекорд модели GT-R Nismo в категории дрифта.

С помощью специально настроенной версии спортивного автомобиля, японский гонщик Масато Кавабата, который является одним из лидеров японской серии дрифта, совершил сверхбыстрый дрифтовый заезд, проскользив со скоростью 304,96 км/ч с углом заноса 30 градусов! Для того, чтобы установить рекорд, мощность двигателя Nissan GT-R повысили до 1380 л.с., с приводом на задние колёса. Тюнинг автомобиля выполнила компания GReddy / Trust, затем его протестировали на японской гоночной трассе Фудзи Спидвей, а сам рекорд был установлен в Международном аэропорту Фуджейра в Объединённых Арабских Nissan GT-R NismoЭмиратах на 3-километровой взлётно-посадочной полосе. В целях соблюдения требований, установленных в Книге рекордов Гиннеса, у команды было только три попытки, чтобы совершить наилучший заезд. Кроме трансмиссии, модернизации коснулись колёса автомобиля и салон. На Nissan GT-R установили легковесные литые диски и шины Toyo, специально разработанные для этого трюка, а также поменяли водительское кресло, установив спортивное сиденье Recaro.

Предыдущий рекорд в дрифте продемонстрировал гонщик из Польши Якуб Пржигонски на Toyota GT 86 с мощностью двигателя 1068 л.с. Он проскользил со скоростью 217 км/ч в аэропорту недалеко от Варшавы (Польша) в 2013 году.

 

 

Nissan GT-R - Drift 2016    Nissan GT-R - World Record 2016

Nissan GT-R - Drift World Record 2016    Nissan GT-R Nismo 2016

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх