Ралли Италии 2015

Ралли Италии 2015Победителем ралли Италии в очень не простой борьбе стал Себастьян Ожье из команды Volkswagen Motorsport. Он завоевал четвертую победу в сезоне и основательно укрепил своё лидерство в общем зачёте чемпионата мира по ралли. Эта гонка стала для Ожье крайне сложной по ходу турнира, ведь на большинстве спецучастков в Италии лидировал Хайден Паддон из команды Hyundai, но после ошибки Паддона на повороте 17-го СУ, Себастьян Ожье вышел в лидеры и сохранил эту позицию до конца этапа.

Ралли Италии является для гонщиков одним из сложнейших в плане физической нагрузки и победа Ожье стала возможна благодаря заезду без каких-либо технических проблем, в чём он оказался одним из не многих участников, так как большинство из них не избежали различных аварий, из-за которых их итоговые результаты оказались хуже, чем предполагалось. Тот же Хайден Паддон на одном из СУ наехал на камень и повредил коробку передач. Хотя пилот и выполнил ремонтные работы, чтобы продолжить заезд, он отстал от лидера турнира на 2 минуты 13 секунд, а ведь поначалу его отрыв от Ожье был уверенный и составлял 27,5 секунд.

По итогам ралли Италии Себастьян Ожье набрал 133 очка и теперь он опережает ближайшего соперника в общем зачёте Мэдса Остберга (67 очков) на 66 очков! Убедительное лидерство.