Арнольд Классик 2013

В эти выходные, проходит турнир Арнольд Классик 2013, или как теперь его называют «The Arnold Sports Festival». 28 февраля — 3 марта 2013 года. Сегодня это целый комплекс спортивных мероприятий и выступлений спортсменов, в различных видах спорта, и одно из главных действий, это соревнования профессиональных бодибилдеров! Эти соревнования проводятся с 1989 года, и в этом году отмечается 25 летие!

Арнольд Классик

В эти выходные станет известно имя нового чемпиона. В прошлом году победил Бренч Уоррен.

Уоррен

В этом году он пропускает этот турнир, потому что готовится к конкурсу Мистер Олимпия 2013, который будет осенью. Известно, быть в наилучшей форме на двух главных турнирах года, это очень сложно, даже для современных атлетов, поэтому многим из них, а уж тем более атлетам топ класса, приходится выбирать где выступить, как говорится на все 100 %, сражаясь только за победу. Из всех атлетов выступающих в этом году на Арнольде, Декстер Джексон один из наиболее опытных спортсменов, думаю, он должен победить. Вот фото Декстера Джексона после его победы на Олимпии 2008.

Декстер Джексон Мистер Олимпия 2008

Это была действительно неожиданная победа, которая произвела настоящий фурор в мире бодибилдинга, т.к. Джексон сместил действующего на тот момент чемпиона, огромного Джея Катлера. Сам Декстер не обладает огромными размерами, по меркам современного бодибилдинга и после той победы многие начали говорить об уходе от монстроподобной массы, и возвращении критериев судейства участников в сторону пропорций и симметрии, как в Золотую эпоху бодибилдинга, в 70-е. Так что в этом году, на Арнольд Классик будет очень интересно, Декстер Джексон «Блэйд» завершает карьеру, и если он победит, это будет отличным завершением! Результаты будут известны в это воскресение, 3 марта.
На «Фестивале спорта Арнольда 2013», уже развернулись серьезные баталии по различным видам спорта, например по пауэрлифтингу, где присутствовал сам Арнольд.

ПАУЭРЛИФТИНГ

Действительно, Арнольд Классик это великое событие, объединяющее весь спорт в целом, это здорово!

Арнольд

Лично для меня, одним из примечательных за все годы, является Арнольд Классик 1996, это была в основном борьба Кевина Леврона и Флекса Уиллера, двух выдающихся атлетов, которые были на пике формы и каждый хотел победить! В целом, эти два атлета входят в когорту легенд 90-х годов, и во время своей профессиональной карьеры, постоянно конкурировали друг с другом, с переменным успехом.

Выступление Кевина Леврона. Кстати именно это позирование, в сочетании с вдохновенной музыкой, я считаю одним из лучших за всю историю бодибилдинга, великое выступление!

 

Выступление Флекса Уиллера. Потрясающие пропорции и симметрия!

 

Финал Арнольд Классик 1996. Атлеты 90-х годов, достигли очень хорошего развития мускулатуры! Многие из них, могли бы выступать с той формой и сегодня, показывая те же результаты, что и современные бодибилдеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх