Мистер Олимпия 1991

Мистер Олимпия 1991 - Ли ХэйниТурнир Мистер Олимпия 1991 года, прошедший 14 сентября в Орландо, США, стал знаковым событием в мире бодибилдинга. В любом случае должна была состоятся сенсация. Ли Хэйни — Легенда культуризма 80-х, одержавший семь побед подряд и, тем самым, достигнув рекорда Арнольда Шварценеггера, стремился установить свой рекорд — восемь побед на Олимпии. В том случае, если бы ему не удалось это сделать, а победил бы кто нибудь другой, то сенсация была бы в том, что многолетний чемпион в первые в истории уступил свой титул. Хэйни подготовился наилучшим образом и появился на сцене главного турнира профессионального культуризма в своей лучшей форме!

Одним из знаменательных моментов стало само выступление Ли, выполнившего ту же программу произвольного позирования с музыкальным сопровождением, которые были в его выступлении в первый победный год в 1984 году. Эпоха Ли Ли Хэйни и Дориан Ятс - Мистер Олимпия 1991Хэйни заканчивалась под ту же музыку, что и началась. Но конечно, за все это время его внешний вид значительно изменился. В первую очередь это было видно по мышцам рук и общей объемности и бугристости всех мышечных групп. Они стали больше, тверже, с более четкой сепарацией и приобрели законченный вид с максимально выделенной угловатостью по внешним краям. Знаменитые широчайшие мышцы стали еще мощнее и шире! Вообщем, Хэйни блистал, это был его год и, естественно, он стремился завершить карьеру на победной ноте. Единственным атлетом, способным ему в этом помешать был новичок из Англии Дориан Ятс, появившийся на турнире в феноменальной форме, которая уже тогда соответствовала чемпионской.

Дориан Ятс с момента своего первого выступления на Олимпии твердо закрепился там, как один из явных претендентов на титул. Уже в 1991 году он обладал Мистер Олимпия 1991 - Ли Хэйни и Дориан Ятспрактически таким же мышечным развитием, как и сам Ли Хэйни. По крайней мере в спине Ятс нисколько не уступал и это был прямой указатель на то, что Дориан способен победить многолетнего Короля культуризма. Плюс ко всему, Дориан оказался даже более рельефным и сумел превзойти Хэйни во втором раунде, оценивающем качество мышц! Естественно, что после этого волнение Ли усилилось еще больше. Неужели победит Ятс?! Борьба между ними развернулась действительно не шуточная, а всеобщее напряжение сохранялось вплоть до самого финала. Каждый раз, выходя на очередное сравнительное позирование, Хэйни и Ятс противопоставляли друг другу свои лучшие позы, но раз за разом достигали одинаковых результатов с переменным преимуществом.

Турнир Мистер Олимпия 1991Остальными заметными претендентами на высокие места стали: Винс Тэйлор, продемонстрировавший поистине сенсационную программу «произволки» по тем временам, Ли Лабрада, еще более улучшивший свое качество с прошлого года, Шон Рэй, который появился на Олимпии 91 в прекрасной форме, и все больше достигал того легендарного телосложения, прославившего его в будущем, Сонни Шмидт, сочетающий в себе внушительные объемы, ширину спины и пропорции, а также Францис Бенфатто — атлет с прекрасной симметрией, который во все годы своих выступлений на Олимпии, да и на других турнирах, являл миру стандарты Золотой эры бодибилдинга, с которых когда то и начинался культуризм.

 

Результаты: топ 15

1. Ли Хэйни

2. Дориан Ятс

3. Винс Тэйлор

4. Ли Лабрада

5. Шон Рэй

6. Сонни Шмидт

7. Францис Бенфатто

8. Тьерри Пастел

9. Ахим Альбрехт

10. Рич Гаспари

11. Рон Лав

12. Боб Перис

13. Робби Робинсон

14. Ренель Жанвьер

15. Нимрод Кинг

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх