Мистер Олимпия 1982

Мистер Олимпия 1982Турнир Мистер Олимпия 1982 — эпоха перемен. В 1980-м году, когда Арнольд Шварценеггер неожиданно для всех выиграл Олимпию в седьмой раз, после пятилетнего перерыва, это было большим удивлением для многих. Практически все тогда считали, что времена Арнольда, как и сама его эпоха закончились в 1975-м году, когда он победил на главном турнире бодибилдинга Мистер Олимпия в шестой раз подряд, и достойно покинул соревновательный культуризм, объявив об этом всем со сцены. Но неожиданно Шварценеггер вернулся и победил снова. Неожиданно, потому что никто не знал что он будет участвовать, Арнольд специально держал в тайне свою подготовку, чтобы осуществить эффект неожиданности. Ему это удалось, он победил, ознаменовав своей победой новый, абсолютный рекорд того времени по числу завоеванных статуэток Евгения Сандова (символический приз за победу на турнире Мистер Олимпия). Сам Арнольд, во время подготовки к выходу на сцену, за кулисами Олимпии, говорил, что для него это словно машина времени, которая вернула Арнольд 80его в молодые годы, это удивительное ощущение снова оказаться на сцене, таковы были его слова.

В следующем, 1981-м году, на турнире Мистер Олимпия состоялась не менее удивительная победа! Удивительная потому, что выиграл титул в тот год никто иной, как Франко Коломбо, друг и напарник Шварценеггера по тренировкам. В 1976-м году, через год после шестой победы Арнольда, Франко взял победу на Олимпии, после долгих лет борьбы за нее. Заметьте, это было через год после победы Арнольда. И вот, пять лет спустя, в 1981-м году, опять таки через год после победы Арнольда, Коломбо снова завоевывает титул Мистера Олимпия, теперь уже во второй раз! Удивительно, но так бывает! Есть выражение: «Жизнь — лучший режиссер». После таких моментов понимаешь, что это действительно так.

1982-й год.  В том году уже ожидали нового победителя. Но так же многие думали, что выиграть может снова Фрэнк Зейн, который уже выигрывал титул в 1977, 1978 и 1979-х годах. Зэйн, обладающий идеальной симметрией, еще больше улучшил свои плюсы, что безусловно давало ему реальную перспективу на победу. Кроме того, со времен эпохи Арнольда 70-х годов, в начале 80-х, в бодибилдинге появились новые выдающиеся атлеты, стремившиеся к победе на Мистер Олимпия 82Олимпии: Том Платц — атлет, открывший миру вид огромных мышц ног, доселе не виданных до него, Самир Баннут — сверхэстетичный культурист из Ливана, Кейси Вайтор — настоящий титан и выдающийся атлет, Денни Падилла — бодибилдер, обладающий очень внушительными объемами, при невысоком росте, что ставило его в один ряд с рослыми гигантами, и многие другие. Кроме того, никто не забывал и Криса Дикерсона, этот атлет стал вторым после Франко Коломбо в 1981-м году. И если учесть, что Крис Дикерсон уже был ветераном в то время, и за долгие годы тренировок построил идеальную мускулатуру, что он хорошо понимал, что имеет все шансы на победу, то было ясно, что этот атлет еще скажет свое слово.

Бодибилдинг в то время находился на стыке эпох. Все знали, что времена Арнольда закончились, и начинается новая эра бодибилдинга. Но кто будет стоять на стыке этих двух эпох и кто ознаменует собой новые времена, оставалось только предполагать и догадываться, пока не пришло время, чтобы все расставить на свои места.

 

Мистер Олимпия 1982 часть 1

 

 

Мистер Олимпия 1982 часть 2

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх