Мистер Олимпия 1990

Ли Хэйни - Мистер Олимпия 1990Турнир Мистер Олимпия 1990 проводился в Чикаго (США). В том году Ли Хэйни приблизился к рекорду Шварценеггера (7 побед на Мистере Олимпия) и был полон решимости повторить его. И хотя Хэйни, в целом, был не в самой лучшей своей форме, особенно это было заметно по рельефу квадрицепсов и общей сепарации мышц, он все же достиг и некоторых улучшений. Например, слегка увеличил мышцы рук, преодолев наконец тот дисбаланс между относительно небольшими руками и широченной спиной с которым он боролся в первые годы своего чемпионства на Олимпии.

Вообще, 1990-й оказался достаточно поворотным для профессионального культуризма, ведь именно в том году Конгресс США принял Закон о контроле анаболических стероидов, а на конкурсе Мистер Олимпия впервые был проведен допинг-тест для участников, в результате которого некоторых из них дисквалифицировали.

Если говорить о финалистах, то на Олимпии 1990 значительный прогресс продемонстрировали: Ли Мистер Олимпия 1990Лабрада, Шон Рэй, впервые вошедший в тройку призеров, Майк Кристиан и Францис Бенфатто. А вот для Рича Гаспари тот турнир оказался провальным, его форма ухудшилась и в последующие годы стремительно пошла на убыль. Скорее всего все дело в физиологии, в границах развития. Ведь все атлеты имеют свои пределы и те из них кто выстреливают в молодые годы, резко набирая форму, как Гаспари, потом также резко могут ее потерять, причем уже в среднем возрасте.

Хорошо выступил в Чикаго и Самир Баннут — Мистер Олимпия 1983, который заметно приблизился к своему былому развитию мышц и качеству рельефа, но вот только времена были уже другие, атлеты за эти годы сильно спрогрессировали, установив новые стандарты.

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх