Результаты «Арнольд Классик» 2013

В этом году, на «Фестивале спорта Арнольда» отмечается 25 летие! Это безусловно одно из главных спортивных событий в мире, традиционно проводится в городе Колумбус, штат Огайо, США. Создатели этого турнира, Арнольд Шварценеггер и Джим Лоример, давние друзья и партнеры.

На турнире прошло множество спортивных мероприятий и соревнований, бодибилдинг, фитнес, пауэрлифтинг, стронгмен, бокс, и др. Огромные залы и различное силовое оборудование!

Гимнастическая арена

Оборудование для силачей

Соревнования стронгменов. Силач поднял одной рукой, гантель весом 120 кг., 5 раз!!! Вот это сила!

aac94cb483aa11e29cae22000a9f1378_7

Конкурс фитнес моделей.

Бикини

И конечно, главным событием стал традиционный турнир по профессиональному бодибилдингу. На который как всегда собралось огромное количество зрителей!

9f6ec9b0837411e29c6822000a1f9688_7

Как я и предполагал, чемпионом «Арнольд Классик 2013» стал Декстер Джексон, имеющий прозвище «Блэйд» , за его сухой мышечный рельеф и прорезанные, словно лезвием очертания фигуры! Ну и конечно, за некоторое сходство с Блэйдом из кинофильма. 🙂
Турнир Арнольд Классик, уже давно считается равным конкурсу Мистер Олимпия, а это главный турнир в мире профессионального бодибилдинга. Поэтому уже давно не удивительно, что атлеты на Арнольд Классик, имеют такую пиковую форму, что смогли бы с ней победить даже на Олимпии! Вот и в этот раз, атлеты, занявшие первые три места, находились в лучшей своей форме, за всю карьеру, это точно!

Атлеты, занявшие первые три места: 1 Декстер «Блэйд» Джэксон (в центре) 2 Бен Пакульски, по прозвищу «Пак Мен» (справа), 3 Тони Фримен, по прозвищу «Икс Мен» (слева).

Первая тройка

3 Тони Фримен, обладатель очень мощной мускулатуры, практически без слабых мест. Его оригинальная поза «Двойной бицепс спереди» всегда смотрится впечатляюще!

Тони Фримен

2 Бен Пакульски, это новый атлет, в рядах маститых профессионалов. У него несомненно отличные данные! Его огромные дельты, в сочетании с мощной спиной, делают просто отличную V-образную форму, плюс отлично проработанные ноги! Так же, конечно у него превосходный рельеф и симметрия. При таком прогрессе, в будущем, он может отлично себя показать и стать чемпионом!

Бен Пакульски

1 Декстер Джексон. Потрясающий бодибилдер! Атлет, обладающий отличным сочетанием мощной мускулатуры, прекрасной симметрии и прорезанного, словно бритвой рельефа.

Д. Джексон 1

Декстер Джексон, это пример человека, когда ни смотря ни на что, путем тяжелого туда и преодоления различных препятствий, можно прийти к своей цели, и сломать все стереотипы, которые против тебя! Пример, у Джексона в начале его пути, в бодибилдинге, отставали в развитии мышцы спины, он и сам про это говорил. Дисбаланс, по сравнению с другими мышцами, был все больше и больше с каждым годом, но путем упорного труда, жесткой дисциплины и тяжелых тренировок, он сделал так, что мышцы спины стали одними из лучших его мышечных групп!

Д. Джексон 3

Д. Джексон 2

Считаю, что во многом благодаря именно своей спине, Джексон сумел победить на Олимпии в 2008 году, как и в предыдущие годы на Арнольд Классик, так и в этом году. Потому что развитие спины сегодня считается центровым вопросом в судействе, в профессиональном бодибилдинге. Эту моду ввел в 80-е годы восьмикратный Мистер Олимпия Ли Хэйни, атлет, обладающий одними из лучших широчайших мышц за всю историю бодибилдинга! Глядя на Ли Хэйни, многие понимали, что спину стоит развивать как можно сильнее, потому что это очень здорово смотрится, чем спина мощнее, тем лучше!
В этом году, Декстер Джексон показал отличную форму, в целом, я считаю что его форма на Арнольде 2013, такая же как и на Олимпии 2008, то есть лучшая за все годы его выступлений!

Д. Джексон 5

Интересна история Джексона, он появился на конкурсе Мистер Олимпия в 1999 году, уже тогда обладая чемпионскими данными, и долгие годы не мог попасть в топ атлеты, т.к. судьи не обращали на него особого внимания, потому что он не обладает большими размерами, по меркам современного бодибилдинга. Но благодаря несгибаемой силе духа, этот атлет, спустя годы борьбы, в 2008 году, стал Мистером Олимпия, потеснив действующего на тот момент чемпиона, огромного Джея Катлера. Так же, в том же году, Джексон победил и на Арнольде, что вообще нонсенс, две победы на самых главных турнирах, за один год!! Вот, его новая победа. Если действительно, как говорят, он собирается завершить свою профессиональную карьеру, это будет отличным завершением!
Поздравления, Декстер «Блэйд» Джексон!  🙂

Д. Джексон 4

Декстер Блэйд Джексон 1

Да, история «Арнольд Классик» очень интересна, здесь собираются лучшие спортсмены мира, и для многих из них, появиться на этом турнире, а уж тем более победить, это великое достижение, которое вписывает их имена в историю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


ВверхВверх