LADA Sport

LADA Sport Granta WTCC HuffРоссийская команда LADA Sport LUKOIL (WTCC) и, в частности, российские автомобили LADA Granta постепенно демонстрируют все более высокие результаты и конкурентоспособность с ведущими мировыми автопроизводителями в автоспорте! Так, 3 августа 2014 года на восьмом этапе Мирового Чемпионата по турингу World Touring Car Championship в Аргентине, где принимают участие такие крупные компании зарубежного автопрома, как BMW, Chevrolet, Honda, Citroen и др., команда LADA Sport LUKOIL впервые поднялась на подиум – Роб Хафф финишировал на LADA Granta вторым во второй гонке этапа. За всю историю участия бренда LADA в мировой серии по турингу, начиная с 2008 года, это первый подиум, который стал заслуженной наградой для всей команды и результатом долгой упорной работы по развитию автомобиля. Молодцы, так держать!

LADA Kalina RCВ другом виде автогонок — ралли, команда LADA Kalina RC Team, также занимает лидирующие позиции. В прошедшей 11 августа 2014 года раллийной гонке «Выборг» (20-й этап Кубка России по ралли), пилоты раллийной команды «LADA Kalina RC Team» Евгений Суховенко и Дмитрий Воронов завоевали первое и второе места в абсолютном зачете гонки, а также одержали победу в командном зачете! Впервые в истории российского ралли на первой и второй позиции общего зачета этапа Кубка России оказались представители одной команды, выступающие на моноприводных автомобилях! Трасса ралли «Выборг» считается одной из сложнейших в отечественных раллийных гонках. Гравийные спецучастки с трамплинами, узкие отрезки дистанции шириной с автомобиль, каменистые участки, а также плотные пылевые облака от проезда автомобилей (что является сложнейшим  моментом для пилотов), все это самый серьезный экзамен по проверки навыков для любого автогонщика и тем важнее и ценнее победа в гонках такого ранга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.